Популярные темы

Главный тренер «Автомобилиста» вынес вердикт «Барысу»

Дата: 22 января 2024 в 22:29 Категория: Новости спорта


Главный тренер «Автомобилиста» вынес вердикт «Барысу»
Стоковые изображения от Depositphotos

Наставник екатеринбургского «Автомобилиста» Николай Заварухин во время послематчевой пресс-конференции высказался о матче КХЛ против астанинского «Барыса» (3:2), передает Sports.kz.

— Знали, что у «Барыса» поменялась система игры, ребят готовили к этому матчу. Знали, что соперник пойдет в активный прессинг. Здорово два периода справлялись с этим, хорошие моменты имели. Такая нервная концовка. Может, не хватило концентрации. Пропустили ненужные два гола. А так команда выполнила установку на игру. Мы просили сыграть строго и по возможности в прессинг. Были моменты, когда еще могли забить. Здорово, что одержали такую тяжелую победу.

— Сегодня, наверное, хоккейный бог был на стороне Вашей команды. Особенно в последние 20 секунд, когда в пустые ворота не попали. Что Вы чувствовали в этот момент?
— Конечно, было неприятно и первый гол, который мы пропустили от коньков, нелогичный. Хотя мы тоже такой забили. Два периода контролировали игру, владели шайбой и не давали сопернику создавать моменты у своих ворот. Может один момент был за всю игру, здорово оборона сыграла.

— Вас не удивляет, что «Барыс» на последнем месте?
— Хорошая команда. Последние игры особенно смотрю, более активно стала играть. Наверное, три тактики поменялось за сезон. Последние игры, что я видел, команда двигается неплохо, неплохой прессинг.

Видеообзор матча «Барыс» — «Автомобилист» с пятью шайбами в КХЛ

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями