Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 18 января 2024 в 12:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

е в прямом значении слова. Уроки хоть и дистанционно, но проходили. Да и физически прогулять уроки сложно, ведь отмену занятий производят по причине непогоды. Гулять в таких условиях страшно, а иногда и опасно для жизни. Так сколько же было отмен? У всех по-разному.



Так в Ульяновской школе Костанайского района на занятия не пошли уже в первый день зимы. В тот день это был единственный переход на дистанционку по всему региону. На данный момент у учеников вышеназванной школы насчитывается девять переходов на дистанционное обучение.

Для примера: в Костанае на ДО учеников переводили 14 раз, в Рудном – всего один, в Аркалыке – 17 дней. Ученики Сарыкольского района не ходили в школу три раза.

Почему данные так разнятся? Потому что в каждом конкретном случае решение по отмене занятий принимают отделы образования на местах. Для учащихся 0-4 классов отмена происходит при ветре от 5 м/с, если температура -25 градусов. Для учащихся 0-9 классов при температуре -27 градусов. 0-11 классы и 1-2 курсы колледжей не идут на занятия при -30 градусах и ниже. При усилении ветра температурные показатели могут меняться, говорят в управлении образования. Также фактором перевода занятий на дистанционный режим для всех параллелей и 1-2 курсов колледжей является сильный гололед.

Ждать ли отмен в ближайшее время? По словам начальника отдела прогнозов погоды филиала РГП «Казгидромет» Антонины Шибаршиной, в ближайшие дни сильных морозов не предвидится. Наоборот, к выходным потеплеет до минус 10 — 15 градусов днем, до 20 градусов ночью. Начало следующей недели ознаменуется выпадением снега и метелью.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями