Популярные темы

Гвардейцам в Шымкенте вручили автомат Калашникова

Дата: 17 января 2024 в 12:29


Гвардейцам в Шымкенте вручили автомат Калашникова
Стоковые изображения от Depositphotos

 В воинской части 6506 Национальной гвардии РК состоялся торжественный ритуал передачи боевого оружия новым призывникам, входящим в призыв 2-2023, передает vera.kz

Это событие имеет особую важность для военнослужащих и символизирует ответственность, которой будет наполнена их армейская жизнь. Молодым солдатам были вручены автоматы Калашникова калибра 5.45 мм, которые являются их индивидуальным оружием и предназначены для уничтожения противника. Эта традиция вручения оружия имеет корни в далеком прошлом нашей страны и символизирует передачу дела защиты родины от одного поколения к другому.

На церемонии подполковник Ернар Аширбеков, заместитель командира бригады по воспитательной и социально-правовой работе, напомнил военнослужащим о требованиях общевоинских уставов, которые предписывают сохранять постоянную готовность к применению оружия и защите отечества.


«Любовь к оружию и искусное применение его в бою – славная традиция казахстанских воинов, которая уходит своими корнями в глубокую старину. Торжественная церемония вручения оружия стала выражением этой традиции и переживаемой передачей дела защиты родины от одного поколения к другому. Уверен, что вы с усердием и инициативой будете изучать военное дело, сохранять и преумножать славные традиции воинской части и Национальной гвардии, а также беречь честь своего подразделения» – отметил подполковник Ернар Аширбеков.



Также ветераны воинской части Султан Нурымбетов, Айдарбек Утебеков, Алихан Онласынов и Виктор Клязмин поздравили молодых бойцов с получением оружия и пожелали им мирного неба над головой и отличной службы.

Отметим, что порядок вручения личному составу оружия прописан в уставе внутренней службы. В воинских подразделениях выдаются приказы о закреплении вооружения за военнослужащими, и с момента получения оружия военнослужащий несет персональную ответственность за него.Теперь перед молодыми бойцами стоит задача вступить на боевую службу по охране общественного порядка в городах Шымкент и Туркестан.

Последние новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями