Популярные темы

Приземлился в Туркестане первый самолет из Абу Даби

Дата: 16 января 2024 в 16:49


Приземлился в Туркестане первый самолет из Абу Даби
Стоковые изображения от Depositphotos

Первый самолет авиарейса «Абду Даби – Туркестан» приземлился в аэропорту «Азрет Султан», сообщает vera.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Туркестанской области.

Сегодня в международном аэропорту «Азрет Султан» в Туркестане из Абу-Даби приземлился самолет «Airbus 321» авиакомпании «Wizz Air». Самолет, направляющийся из популярного туристического города Объединенных Арабских Эмиратов, привез 100 пассажиров, 40% из которых – туристы. Также сегодня из Туркестана в Абу-Даби отправилось 200 пассажиров.

В ноябре прошлого года было объявлено об открытии нового воздушного маршрута «Аби-Даби — Туркестан» и продаже билетов. Цена билетов – от 20 тысяч тенге. По мнению специалистов, чем раньше приобретут билет, тем дешевле он будет стоить.

Отметим, что рейсы будут выполняться 3 раза – по вторникам, четвергам и субботам. В целом, регулярные авиарейсы из международных рейсов через международный аэропорт Туркестана летают в Стамбул и Эль-Кувейт, а внутриреспубликанские – в Астану, Алматы, Караганду, Уральск, Актобе и Актау.

Новости Казахстана:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Туркестан
Поделитесь новостью с друзьями