Популярные темы

Летчики ВВО приступили к занятиям по классной квалификации в сложных метеоусловиях

Дата: 15 января 2024 в 14:29


Летчики ВВО приступили к занятиям по классной квалификации в сложных метеоусловиях
Стоковые изображения от Depositphotos

В жетыгенском гарнизоне начались сборы по классной квалификации военных летчиков, передает vera.kz

По приказу командующего военно-воздушных сил, в войсковой части 53975 проводятся тренировки летного состава в сложных метеорологических условиях. В сборах принимают участие более 40 летчиков из разных регионов страны. Классная квалификация военных летчиков является особым показателем, отражающим профессиональный уровень подготовки летного состава в соответствии с их знаниями, практическим опытом и способностью выполнять определенный объем функциональных обязанностей с высоким качеством и в заданные нормативы времени. Военные летчики проходят классную квалификацию на различных типах вертолетов, таких как Ми-17, Ми-35, Ми-171, ЕС-145 Еврокоптер. Для повышения классной квалификации летчикам необходимо набрать определенное количество налета в сложных метеорологических условиях как днем, так и ночью, а также выполнить определенное количество боевых задач. Например, для достижения уровня «летчик 1-го класса» требуется годы постоянных полетов.

«Все действия пилотов в ходе учебных занятий проходят строго и уверенно, так как на военном аэродроме работают только высококвалифицированные специалисты, которые передают свой накопленный опыт молодым летчикам. Мы успешно достигли поставленных целей и разработали рекомендации по повышению мастерства и военной подготовки», – отметил полковник Дмитрий Попов, летчик-инструктор.

Получение такой квалификации также приведет к повышению финансового положения военных летчиков, что является одним из стимулов для развития и повышения их боевых навыков.

Новости Туркестанской области:

По сообщению сайта Vera.kz

Поделитесь новостью с друзьями