Популярные темы

Появилась шокирующая информация о подаренной квартире Сакена Бибосынова

Дата: 12 января 2024 в 19:50


Появилась шокирующая информация о подаренной квартире Сакена Бибосынова
Стоковые изображения от Depositphotos

Бронзовый медалист Олимпиады-2020 Сакен Бибосынов не может оформить на себя двухкомнатную квартиру в Туркестане. Ключи от нее боксер получил в конце 2021 года от акима области Умирзака Шукеева — после золота чемпионата мира, сообщает Prosports.kz со ссылкой на телеграм-канал «Спорт Шредингера».

Замакима Шакен Калкаманов, который занимал пост в то время, писал о подарке за госбюджет ну немного пафосно: «Умирзак Шукеев поздравил Сакена Бибосынова с победой на чемпионате мира и поручил выделить чемпиону двухкомнатную квартиру в Туркестане».

Спустя три года Бибосынов рассказал, что в любой момент его могут попросить освободить квартиру:

«Соглашение об аренде закончилось в 2022 году. Пока спортсменам из других регионов, ставшим чемпионами мира, выдают трехкомнатные квартиры, я живу в съемной квартире. Умирзак Шукеев ушел в отставку. С нынешним акимом я об этом не говорил, а областной комитет по спорту кормит обещаниями. Я даже не знаю, платить за нее аренду или нет.

В Управление спорта Туркестанской области отреагировали на пост о квартире Бибосынова:

«Уважаемые пользователи соцсетей! Вы поймите правильно. Эта квартира передана на арендной основе. Сейчас ведется работа со спонсорами для решения данного вопроса. Квартира будет передана в собственность Сакена Бибосынова».

Сегодня точки расставило министерство культуры и спорта — заместитель комитета спорта Айгуль Бектенова сообщила, что Бибосынов сможет оформить квартиру на себя только в 2031 году:

«Закон о предоставлении квартир олимпийским медалистам принят в 2014 году, а в 2019 году была введена норма, ограничивающая оформление квартиры на свое имя сроком на 10 лет. Квартира передана Сакену Бибосынову в 2021 году, поэтому оформить ее он сможет только по прошествии 10 лет».

Соперник Бетербиева впервые прокомментировал «нетипичный» результат допинг-пробы россиянина

Промоутер Бетербиева сделал заявление о «нетипичном» результате его допинг-пробы

Назван лучший боксер 2023 года

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями