Популярные темы

Борец из Казахстана сенсационно проиграл в Хорватии

Дата: 11 января 2024 в 09:50 Категория: Новости стран мира


Борец из Казахстана сенсационно проиграл в Хорватии
Стоковые изображения от Depositphotos

В Загребе стартовал первый в 2024 году международный турнир по спортивной борьбе рейтинговой серии, передает Prosports.kz со ссылкой на sportarena.kz.

Казахстан делегировал в столицу Хорватии четырех спортсменов, это: Азамат Даулетбеков в вольной борьбе (86-кг), Ирина Казюлина (65-кг), Елена Шалыгина (68-кг) и Эльмира Сыздыкова (76-кг) у женщин.

В первый соревновательный день двукратный чемпион Азии и дважды призер чемпионатов мира Азамат Даулетбеков, которого официально освободили от участия в чемпионате страны (ЧРК пройдет с 1 по 5 февраля в Астане), вышел в финал, где его соперником стал представляющий Болгарию дагестанский борец Магомед Рамазанов.  

Отметим, что на стадии полуфинала Даулетбеков уверенно расправился с соперником из Израиля Мэтью Файнсильвером, одержав убедительную победу со счетом 10:0. На пути к финалу Азамат одержал четыре победы с общим счетом 37:2.

В самой первой схватке был повержен Дипак Пуния из Индии (6:2). На стадии 1/8 и ¼ финала Даулетбеков со счетом 11:0 и 10:0 разгромил Валентина Бабий (Украина) и Евсема Швелидзе (Грузия) соответственно.

В решающей схватке Азамат потерпел поражение от Магомеда Рамазанова со счетом 8:5 и стал обладателем серебряной медали рейтингового турнира.

Напомним, что на последнем чемпионате мира в Сербии, Азамат Даулетбеков завоевал бронзовую медаль чемпионата мира, став также обладателем олимпийской лицензии в весовой категории до 86-кг.

Определился состав сборной Казахстана по дзюдо на Grand Slam в Париже

Стал известен состав сборной Казахстана на Гран-при по дзюдо в Португалии

Казахстанка стала первой в мировом рейтинге по борьбе

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями