Популярные темы

Десантники Конаевского гарнизона совершили первый прыжок с парашютом

Дата: 10 января 2024 в 17:09


Десантники Конаевского гарнизона совершили первый прыжок с парашютом
Стоковые изображения от Depositphotos

Молодые десантники Конаевского гарнизона совершили свои первые прыжки с парашютами, передает vera.kz

В гарнизоне Конаевского прошло боевое крещение солдат срочной службы десантно-штурмовой бригады. В этот день им предстояло впервые испытать на себе прыжок с парашютом с вертолета на высоте 800 метров. Всего около 100 военнослужащих осуществили прыжки из вертолета Ми-17 с использованием различных типов парашютов, таких как Д-6 четвертой серии для учебно-тренировочных и боевых прыжков, а также парашюты типа «крыло» – «Беркут-2» и «Мальва».

Прыжки с парашютом являются важной частью боевой подготовки десантников и представляют собой один из самых сложных и ответственных этапов воздушно-десантной подготовки. Они не только приносят незабываемые эмоции, но и проверяют мужество каждого военнослужащего. Полная физическая подготовленность, смелость, умение быстро ориентироваться и действовать в сложных условиях – все это достигается благодаря тщательной наземной подготовке. Перед первым парашютным прыжком проводятся многочисленные практические занятия, включая укладку парашютов, подготовку к десантированию оружия и снаряжения. Почти все элементы прыжка отрабатываются на земле при помощи парашютных вышек и специальных тренажеров.

«Когда военнослужащий профессионально и морально готов к прыжку, ему дают добро. Через три секунды свободного полета и две минуты в воздухе, земля уже оказывается под ногами у десантника. Первые эмоции после прыжка всегда наиболее искренние», — рассказали в пресс службе Конаевского гарнизона.

Отметим, что цель такой подготовки заключается в том, чтобы внушить десантникам навыки вплоть до автоматизма и научить их выполнять все необходимые действия перед прыжком и во время него. В итоге, каждый солдат должен хорошо знать расположение ремней, креплений, колец в своем парашютном снаряжении и быть способным проверить его на себе и на товарище как днем, так и ночью. А после прыжков военнослужащих ожидало традиционное десантное посвящение в парашютисты.

Новости Туркестанской области:

По сообщению сайта Vera.kz

Поделитесь новостью с друзьями