Популярные темы

В Джалал-Абаде на линии вышли автобусы, которые простаивали из-за отсутствия газа

Дата: 09 января 2024 в 16:42 Категория: Новости авто


В Джалал-Абаде на линии вышли автобусы, которые простаивали из-за отсутствия газа
Стоковые изображения от Depositphotos

В Джалал-Абаде на линии вышли подаренные городу автобусы, которые простаивали с 20 декабря 2023 года из-за отсутствия метана. Автобусы вышли на линию 9 января, сообщил «Клоопу» пресс-секретарь городской мэрии Кабылбек Көчкөнбай уулу.

Ранее в мэрии Джалал-Абада сообщали, что автобусы не использовались из-за холодов (вследствие чего давление газа снижалось), а также пробок на газозаправочных станциях в Узбекистане. 

 «У нас никогда не было проблем, связанных с человеческим фактором, но никто не может пойти против законов природы. Если погода снова станет очень холодной и давление газа упадет, то такая ситуация может повториться. Однако мы поговорили с инвесторами и они пообещали запустить газозаправочную станцию ​​в течение недели. В ближайшие дни [автобусам] не придется ехать в Узбекистан, чтобы заправиться», — сказал Көчкөнбай уулу.  

В самом Джалал-Абаде нет газозаправочной станции, поэтому работающие на газе автобусы ездили заправляться в соседнюю страну. Местные власти сообщали, что строительство такой станции в Сузакском районе Джалал-Абадской области обойдется в $5 млн. 

В октябре 2023 года президент Садыр Жапаров передал Джалал-Абаду 50 новых газомоторных автобусов. Тогда отмечалось, что парк пассажирского транспорта города не обновлялся с 2012 года и почти все автобусы уже устарели и пришли в негодность.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями