Популярные темы

Олимпийский чемпион по боксу в жесткой форме отреагировал на скандал Сакена Бибосынова

Дата: 07 января 2024 в 11:09 Категория: Новости спорта


Олимпийский чемпион по боксу в жесткой форме отреагировал на скандал Сакена Бибосынова
Стоковые изображения от Depositphotos

Известный боксер, олимпийский чемпион Афин, обладатель Кубка Вэла Баркера Бахтияр Артаев обратился к акимам регионов по поводу предоставления квартир спортсменам, передает Sports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.

Сакен Бибосынов сделал шокирующее признание о подаренной акимом квартире 

«С тех пор, как мы получили независимость, прошло уже много лет, но наши акимы до сих пор не могут предоставить спортсменам законные и личные квартиры. Если они не знают, как это сделать, позвольте мне подсказать: достаточно один раз утвердить на сессии маслихата, что чемпиону мира будет выплачено 30 000 000 тенге, а олимпийскому чемпиону — 50 000 000 тенге. Затем чемпион сам решит, купить ли дом или инвестировать в бизнес. Без всяких обид они будут работать с большим энтузиазмом и усердием. Наши акимы, которые говорят о своей заботе, на самом деле не делают ничего», — написал Артаев в своих социальных сетях.

Напомним, бронзовому призеру Олимпийских игр в Токио по боксу Сакену Бибосынову торжественно вручили ключи от двухкомнатной квартиры в Туркестане. Однако ее оформили с правом аренды, а срок истек еще в конце 2022 года. 

«Откуда берут таких акимов!?» Куат Хамитов эмоционально отреагировал на скандал с квартирой Сакена Бибосынова 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями