Популярные темы

Сакен Бибосынов сделал шокирующее признание о подаренной акимом квартире

Дата: 04 января 2024 в 18:29 Категория: Новости политики


Сакен Бибосынов сделал шокирующее признание о подаренной акимом квартире
Стоковые изображения от Depositphotos

Бронзовый призер Олимпийских игр в Токио по боксу, чемпион мира Сакен Бибосынов до сих пор не может оформить на свое имя подаренную ему двухкомнатную квартиру в городе Туркестан, передает Sports.kz со ссылкой на 1bol.kz.

Боксеру, тогдашний аким области Умирзак Шукеев торжественно подарил двухкомнатную квартиру. Однако утвержденное законом жилье было передано олимпийскому призеру не на его личное имя, а только с правом аренды. А ответственные специалисты до сих пор «кормят» популярного спортсмена сухими обещаниями.

«После Олимпиады в Токио и чемпионата мира мне подарили двухкомнатную квартиру в Туркестане. Однако оно было оформлено с правом аренды. И это соглашение закончилось в конце 2022 года. Мне вообще обидно, что я живу на съемной квартире, а другим спортсменам, дают трехкомнатные квартиры. Умирзак Шукеев, занимавший должность акима области, подал в отставку. Я не разговаривал с нынешним акимом по этому вопросу. Однако областное спортивное управление по-прежнему дает обещания. Мой тренер Мырзагали Айтжанов в курсе этой ситуации. Но я не включил этого человека в это дело. Недавно я рассказал об этой ситуации руководителю спортивного фонда Азамату Каршыгаеву. Они написали письмо и сказали, что помогут найти решение проблемы. Если сейчас придут и попросят меня освободить квартиру, я ничего не смогу сделать. Это потому, что я не могу зарегистрировать квартиру на свое имя», — заявил чемпион мира.

«На Олимпиаде в Токио я был единственным спортсменом из Туркестанской области, завоевавшим призовое место. И жители региона меня встретили с радостью, и люди с администрации тогда дали обещание. Они не стали долго ждать и дали жилье. Конечно, все счастливы получить жилье. Однако моя радость сменилась беспокойством. Это связано с тем, что данная процедура невозможна по закону. Жаль, что не нашлось бизнесмена из Туркестанской области, который оказал бы честь олимпийскому призёру. Конечно, у меня есть надежда. Но я считаю, что моя ситуация — это позор для региона, когда другим спортсменам, которые завоевывают место на соревнованиях дают квартиру», — сказал Сакен Бибосынов.

Сакен Бибосынов сообщил, что теперь надеется на представителей СМИ и Фонда спорта. Несмотря на то, что после Олимпиады в Токио прошло уже более трех лет, похоже, что дело с жильем будет продолжаться еще долго...

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями