Популярные темы

Полиция и КНБ задержали вымогателя в Актобе 04 января 2024, 16:47

Дата: 04 января 2024 в 17:03


Полиция и КНБ задержали вымогателя в Актобе
                04 января 2024, 16:47
Стоковые изображения от Depositphotos

Полиция и КНБ задержали вымогателя в Актобе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В пресс-службе департамента полиции Актюбинской области представили видео задержания приверженца деструктивного религиозного течения.

«В конце декабря 2023 года в Актобе департаментом полиции совместно с ДКНБ задержан приверженец деструктивного религиозного течения, подозреваемый в вымогательстве крупной суммы денежных средств у местного жителя. При обыске по месту жительства изъяты травматический пистолет, а также денежные средства, которые задержанный путем угрозы применения насилия получил от потерпевшего», — сообщили в полиции региона подробности задержания.

Фото пресс-службы ДП Актюбинской области

«Осуществляется досудебное расследование по статье 194 УК «Вымогательство». Иная информация в соответствии с частью 1 статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса не подлежит разглашению», — добавили в пресс-службе ДП региона.

КНБ задержал мужчину за пропаганду на рабочем месте

Отметим, 3 января 2024 года Комитетом национальной безопасности при координации органов прокуратуры и содействии полиции задержан житель Карагандинской области. Он подозревается в пропаганде терроризма по месту работы и посредством социальных сетей.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Актобе
Поделитесь новостью с друзьями