Популярные темы

Аэропорт Астаны не принимает самолеты из-за плохой погоды

Дата: 30 декабря 2023 в 11:56


Аэропорт Астаны не принимает самолеты из-за плохой погоды
Стоковые изображения от Depositphotos

20astana.kz

Из-за сложных метеорологических условий аэродром международного аэропорта Астаны  закрыт с 09:30 до 12:00 для приема самолетов. В результате 27 рейсов, следующих в столичный аэропорт, задержаны, сообщает El.kz.

Авиакомпании также приняли решение о переносе своих рейсов из-за неблагоприятных условий для взлета и посадки. Пресс-служба аэропорта извинилась перед пассажирами за неудобства, подчеркнув, что главный приоритет в авиации — это безопасность.

Ранее было зарегистрировано задержание 12 рейсов на вылет и 19 рейсов на прилет из-за плохих погодных условий. Представители Комитета гражданской авиации подчеркнули, что безопасность пассажиров является приоритетной задачей, и именно по этой причине происходят задержки рейсов. Они также уточнили, что задержка одних рейсов может повлечь за собой цепную реакцию, затрагивая последующие рейсы.

Пассажирам советуют заблаговременно уточнять статус и время вылета своих рейсов у справочных служб аэропортов. В случае задержки рейсов по вине авиакомпаний пассажирам предоставляются услуги, включая прохладительные напитки, горячее питание и размещение в гостинице, в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

Количество рейсов между Казахстаном и Таиландом увеличится

Qazaq Air сообщила о возможных задержках авиарейсов

Wizz Air Abu-Dhabi начинает полеты в Туркестан

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями