Популярные темы

Сто теннисных столов получат сельские школы Казахстана по проекту Qazaq Oil 28 декабря 2023, 15:32

Дата: 28 декабря 2023 в 15:43 Категория: Новости спорта


Сто теннисных столов получат сельские школы Казахстана по проекту Qazaq Oil
                28 декабря 2023, 15:32
Стоковые изображения от Depositphotos

Сегодня у школьников поселка Шортанды Акмолинской области прекрасное настроение, ведь именно в этот день они получили ценный, а главное, способствующий спортивному прогрессу подарок к новогодним праздникам. Это – теннисный стол отличного качества, который не просто прослужит детям и взрослым в этой школе много лет, но и поспособствует развитию настольного тенниса в целом регионе. Именно такие амбициозные цели и преследуют своим проектом «100 залов в 100 аулов по настольному теннису от Qazaq Oil» в компании Qazaq Oil.

«100 залов в 100 аулов по настольному теннису от Qazaq Oil» – это социально-благотворительный проект, направленный на поддержку и раскрытие спортивного потенциала детей из аулов. Это вклад компании в популяризацию данного вида спорта, а в перспективе – и воспитание новых талантливых спортсменов Казахстана. Проект разработан совместно с Федерацией настольного тенниса РК и направлен на развитие детей, проживающих в аулах Казахстана.

«Сегодня в преддверии Нового года мы приехали в эту среднюю школу №2 поселка Шортанды по очень хорошему поводу, чтобы от имени компании Qazaq Oil лично вручить этому учебному заведению наш подарок, реализованный в рамках проекта «100 залов в 100 аулов по настольному теннису от Qazaq Oil». Это социально-благотворительный проект реализован совместно с Федерацией настольного тенниса Республики Казахстан и в его задачи входит прежде всего раскрытие потенциала среди детей, которые получают среднее образование в сельских школах. Мы бы хотели, чтобы этот проект принес один важный результат, а именно, чтобы благодаря ему обязательно раскрылись новые спортивные таланты, которые в будущем станут прославлять не только свою родную школу, в стенах которой они начали заниматься настольным теннисом, но и нашу страну, Казахстан, на мировой арене. Мы верим, что среди многих представителей сельской молодежи есть огромный потенциал, который можно будет увидеть на чемпионатах мира и олимпийских аренах», — говорит глава отдела маркетинга Qazaq Oil Мира Абенова.

На данный момент компания получила все столы и постепенно развозит подарки получателям. Честь стать первой школой в этом списке и местом, где состоится торжественный старт проекта, принадлежит школе №2 поселка Шортанды. В этой общеобразовательной школе уже есть кружок волейбола, бокса и гимнастики. Все эти секции дети посещают во внеурочное время. Теперь у них появилось новое интересное занятие, и настольный теннис, по мнению школьной администрации, обязательно их привлечет как подвижный и полезный вид спорта.

«Я хочу поблагодарить наших спонсоров, компанию Qazaq Oil, за предоставление подарка в виде теннисного стола. Наши дети активно занимаются спортом, и я думаю, этот подарок в будущем даст возможность нашим детям результативнее заниматься именно теннисом. У нас уже есть чемпионы в разных областях – призерка Казахстана по велоспорту, кандидаты в мастера спорта по боксу. В грядущем, надеюсь, у нас появятся чемпионы и по настольному теннису. Здесь важно понимать, что наше будущее – в наших детях, а дети, которые занимаются спортом, думаю, всегда будут на первых позициях везде: в жизни, учебе и других сферах. Конечно, наши ученики обеспечены спортивным инвентарем, но этот подарок не будет лишним. Мы выступаем за массовый спорт и стараемся, чтобы все наши дети были активны. Это очень хороший подарок, и я уверен, что и детям, и коллективу он понравился. Надеемся, теперь и в области настольного тенниса мы достигнем новых спортивных вершин», — говорит директор общеобразовательной школы №2 поселка Шортанды Даурен Жапаров.

В рамках проекта «100 залов в 100 аулов по настольному теннису от Qazaq Oil» компания подарила теннисные столы также и другим школам, расположенным в сельской местности. В Qazaq Oil надеются, что данная инициатива будет примером для других компаний, которые также смогут поддержать сельскую молодежь и сделают свой вклад для ее развития. Ведь, не оказав поддержку именно юным спортсменам, находящимся буквально на старте своей грядущей карьеры, можно упустить этот момент навсегда. Именно поэтому в компании так много сил, внимания, времени и средств уделяется социальным инициативам.

«Компания Qazaq Oil – это социально-ориентированный бизнес. И для нас важно не только зарабатывать, но и вносить вклад в развитие общества, в особенности в развитие спорта. Наша компания поддерживает очень большое количество социальных, спортивных и общественных инициатив, и такой масштабный проект является еще одним шагом в этом направлении. Мы очень гордимся стартом этого проекта и надеемся, что он станет успешным и зажжет на спортивном небосклоне Казахстана много новых звезд», — отмечает глава отдела маркетинга Qazaq Oil.

В списке Qazaq Oil действительно оказалась ровно сотня сельских школ, расположенных в самых разных уголках Казахстана: в ВКО (10 школ), ЗКО (8 школ), СКО (7 школ), Карагандинской (9 школ), Павлодарской (8 школ), Мангистауской (9 школ), Атырауской (9 школ), Актюбинской (9 школ), Алматинской (10 школ), Жамбылской, Кызылординской и Туркестанской (8 школ), Акмолинской и Костанайской областях (13 школ). Без сомнения, в этих школах учатся сотни талантливых детей, которым нужен шанс для того, чтобы проявить себя в спорте.

«Наша компания планирует предоставить полные комплекты для настольного тенниса в 100 государственных и спортивных школ отдаленных аулов, чтобы дети имели возможность тренироваться, мотивироваться, заниматься теннисом и стремиться к победам на международных соревнованиях. Мы активно вели поиск поселочных и аульских школ, а также школ в пригородных районах, где детям сложнее заниматься различными видами спорта. Наша цель – предоставить возможность детям в удаленных местностях развивать свои спортивные способности, а также обеспечить доступность спортивной инфраструктуры в их школах», — добавляет Мира Абенова.

Социальную инициативу «100 залов в 100 аулов по настольному теннису от Qazaq Oil» в компании планируют завершить в самое ближайшее время. Стоит упомянуть о прошлых проектах компании. Так, ранее Qazaq Oil уже решал проблемы с обеспечением спортсменов инвентарем, подарив брендированные мячи национальной сборной по водному поло. Кроме того, компанией также оказывается поддержка граждан из категории социально-уязвимых слоев населения: за 2023 год совместно с акиматом города Астана сотрудники Qazaq Oil раздали 4 000 продуктовых наборов весом по 45 килограммов каждый 4 000 семей столицы. Добавим, что компания не остается равнодушной и к жизни регионов, переживающих последствия разрушительных природных катаклизмов: ею была оказана поддержка пострадавшим от пожаров в Костанайской и Абайской областях по 50 миллионов тенге в каждый регион. Также в Qazaq Oil поддерживают и культурные мероприятия, в частности, компания поддержала возрождение обожаемого в нашей стране легендарного фестиваля «Азия Дауысы» и привезла мюзикл «Джулия» в Астану.

Материал предоставлен компанией Qazaq Oil

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями