Популярные темы

В Туркестане прошла Новогодняя елка для детей военнослужащих

Дата: 26 декабря 2023 в 12:39


В Туркестане прошла Новогодняя елка для детей военнослужащих
Стоковые изображения от Depositphotos

Начальник департамента по делам обороны Туркестанской области, поздравил с наступающим новым годом в Туркестане, передает vera.kz

В музыкально-драматическом театре города Туркестан имени Райымбека Сейтметова прошла Новогодняя елка. Участниками праздничного мероприятия стали дети и семьи военнослужащих Департамента по делам обороны Туркестанской области. А артисты музыкально-драматического театра приготовили красочную и запоминающуюся программу. Дети военнослужащих вместе с родителями окунулись в сказочное путешествие. Так же юных гостей встретили новогодние персонажи и погрузили в новогоднюю сказку.

Открывая праздник, начальник департамента по делам обороны Туркестанской области полковник Нурмаханбет Дюсебаев поздравил детей и взрослых с наступающим Новым годом.

«Дорогие наши дети, в нашей стране много разных праздников, но самый добрый, красочный и долгожданный – это Новый год! Это замечательный, сказочный праздник. Желаю всем Вам крепкого здоровья и всего самого хорошего. И пусть сбудутся все ваши мечты», – подчеркнул полковник Нурмаханбет Дюсебаев.

После поздравительного выступления Дедушки Мороза и Снегурочки, сказочные храбрецы разыграли на сцене увлекательное театрализованное представление. А аниматоры в костюмах разных героев водили хороводы вместе с детьми, учили основам жонглирования и пели новогодние песни.

«Новый год – это праздник волшебства, которого дети ждут с нетерпением. И мы очень рады каждый год быть причастным к произведению волшебства. Нашей основной задачей было создать детям военнослужащих настоящий праздник, окунуть их в мир волшебства и чуда, чтобы дети с родителями почувствовали нашу поддержку и тепло в преддверие Нового года», – подчеркнул  заместитель начальника ДДО Туркестанской области по ВиИР подполковник Жандос Кулдербаев.

Отметим, что в конце мероприятия каждый ребенок получил новогодние подарки. Малыши были очень счастливы. Они долго не хотели отпускать своих любимых персонажей, рассказывали стихи, хвастались достижениями в учебе и делились тем, как проводят свободное время.

Последние новости Туркестанской области:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Туркестан
Поделитесь новостью с друзьями