Популярные темы

10-летний мальчик спас брата, провалившегося в туалет: видео 21 декабря 2023, 19:36

Дата: 21 декабря 2023 в 19:43


10-летний мальчик спас брата, провалившегося в туалет: видео
                21 декабря 2023, 19:36
Стоковые изображения от Depositphotos

В Туркестанской области 10-летний мальчик спас брата, провалившегося в яму уличного туалета, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Героизм мальчика отметили в ДЧС области, школьника поблагодарили за проявленную смелость и вручили ему памятные подарки.

Фото ДЧС Туркестанской области

10-летнего школьника зовут Нурали Оскенбай, он из Казыгуртского района Туркестанской области. Как рассказали в ДЧС региона, его младший брат, играя во дворе дома, упал в яму уличного туалета. Мать годовалого малыша Айзада Сарман позвала на помощь старшего сына. Она привязала веревку к его поясу и, начала спускать сына в яму туалета. Нурали сумел поднять своего младшего брата.

«Героизм мальчика не остался незамеченным. За примерное дело ученика четвертого класса Нурали Оскенбая начальник департамента по чрезвычайным ситуациям Аскар Тулешев наградил благодарственным письмом и вручил подарки», — отметили в пресс-службе ведомства.

На видео, которое записали в момент спасения малыша, слышно как мама Нурали благодарит старшего сына за спасение младшего брата.

«Я же тебе говорила, не бойся! Ты батыр, спас брата», — говорит за кадром мама мальчиков.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями