Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 21 декабря 2023 в 11:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Как пояснили в областном управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог, несколько объектов не удалось сдать в текущем году.



Один из примеров – это средний ремонт дороги Мамлютка – Костанай – Пресногорьковка – Белоглинка – Воскресеновка. Здесь не приняли работу на 15 километрах из-за низкого качества. Иск на подрядчика ТОО «ДорСтойМатериал» уже подан. Идет суд.

В Аркалыке также не приняли работу по 5,3 километра дороги, которые должно было отремонтировать ТОО «СК КазАлем». Этого подрядчика уже признали недобросовестным через суд.

Не лучше обстоит ситуация и с дорогой Шубалан – Карасу, которую также должны были отремонтировать этим летом. Подрядчика нашли – ТОО «Казахстан – 2050», но он так и не приступил к работам. В итоге 750 миллионов тенге, выделенные на 2023 год, пришлось вернуть в бюджет.

Все вышеперечисленные компании, по словам специалистов областного управления пассажирского транспорта и автодорог, пришли из других областей страны. С местными, говорят специалисты, работать проще и быстрее.

В будущем году на ремонт дорог местной сети планируют выделить 48 миллиардов тенге, или на семь миллиардов больше, чем в текущем году. Документацию для проведения конкурсов уже готовят.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями