Лучший бомбардир новичка КПЛ может подписать контракт с другим клубом

Дата: 20 декабря 2023 в 20:19 Категория: Происшествия

21-летний белорусский нападающий Владислав Ложкин может подписать контракт с «Андижаном» из чемпионата Узбекистана, передает Sports.kz со ссылкой на Bet News.

О вероятности такого карьерного поворота у форварда сообщает Championat.asia.

Ложкин в сезоне-2023 играл за казахстанский «Туран». Его команда финишировала на втором месте в таблице второго дивизиона и завоевала право на повышение в классе, а Владислав был важной частью этого успеха. Белорус стал лучшим снайпером клуба из Туркестана и занял третье место в списке голеадоров турнира с 20 мячами. Всего у воспитанника могилевского футбола 20+11 очков в 32 матчах за «Туран» во всех соревнованиях (с учетом чемпионата и Кубка).

Трансферная стоимость игрока, по обновленным данным Тransfermarkt, составляет €400 тысяч. Срок контракта белоруса с казахстанским клубом истекает 31 декабря 2023 года.

По информации вышеуказанного источника, Ложкин уже провел переговоры с руководством «Андижана». Издание утверждает, что «новый сезон нападающий, скорее всего, начнет в Узбекистане».

Тэги новости: Происшествия