Популярные темы

«Никто не может подсказать причину» − целый подъезд дома сидит без отопления в Семее

Дата: 20 декабря 2023 в 14:58



Стоковые изображения от Depositphotos

В  редакцию Arnapress.kz поступило обращение от читателей на конкурс в рубрику «Ваша новость». Ниже приводим полный текст обращения.

Мы жители первого подъезда дома по улице Найманбаева, 163.  У нас с 1 декабря 2023 года не доходит тепло в наш подъезд. В остальных подъездах две-четыре батареи горячие. Наши слесари и сантехники не могут найти причину этой проблемы. В подвале подъезда № 1 установили тепловой насос. Пока слесари спускают воду, батареи нагреваются, а затем они остывают.

Температура в квартирах − от 13 до 15 градусов. Сидим все с обогревателями. В первом подъезде отопления нет, а во всем доме горячие батареи. Никто не может подсказать причину, отчего нет тепла. 

Отправили заявление в акимат 19 декабря. Сказали, на рассмотрении будет две недели. До этого звонили в акимат, там обещали отправить инспектора, дали номер теплоинспекции. От них пришел специалист в десятых числах, но никаких актов не составил, сказав, что в доме нет давления по вине котельной, и что придет еще раз, чтобы составить акт, но на этом тишина.

Автор обращения − Зульфира КУРТУКОВА

Фото: иллюстративное, Arnapress.kz

Напомним, у нас действует конкурс на лучшую «Вашу новость». Ознакомиться с условиями конкурса вы можете здесь. Чтобы принять участие, отправьте сообщение на WhatsApp: +7 708 467 12 64.

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями