Популярные темы

Ситуация в Кентау: как устраняют последствия непогоды 15 декабря 2023, 18:06

Дата: 15 декабря 2023 в 18:13


Ситуация в Кентау: как устраняют последствия непогоды
                15 декабря 2023, 18:06
Стоковые изображения от Depositphotos

Как восстанавливают инфраструктуру Кентау после недавних неблагоприятных погодных условий, проинформировали в акимате города и Туркестанской области, передает Tengrinews.kz.

14 декабря из за сильного ветра в городе произошло отключение электроэнергии. По официальным данным, сейчас в городе ведутся ремонтно-восстановительные работы по подаче электроэнергии 796 (общее 25 375) абонентам Кентау. Накануне отключение электроэнергии привело к неработоспособности насосной станции на ТЭЦ-5.


Фото пресс-службы акимата Туркестанской области

«В течение получаса подача электроэнергии была возобновлена,​ подключены котлы. На данный момент ведутся​ работы по подаче тепла жителям пяти многоэтажных домов и 22 частных секторов. Во время сильного ветра повреждены крыши 10 домов и девяти учреждений образования» — сообщили в пресс-службе акимата Кентау.

Сообщается, что аким Туркестанской области Дархан Сатыбалды посетил Кентау и провел экстренное заседание штаба. Аким региона дал непосредственные поручения всем руководителям структур в связи с ликвидацией последствий непогоды.

«В настоящее время в центре ТЭЦ-5 работают котельные. По городу произошел сбой в системах отопления шести многоэтажных жилых домов и около 40 домов частного сектора. По восстановлению задействованы 11 бригад и несколько единиц спецтехники. Проблема питьевой воды в городе решена на 100 процентов и приведена в порядок. Из-за штормовых ветров ведется работа по подключению освещения шести многоэтажных жилых домов города и около 37 жилых домов частного сектора. Также ведутся работы по восстановлению поврежденных объектов», — говорится в сообщении пресс-службы акимата области.

Для восстановительных работ в Кентау привлечены бригады из 200 человек, 15 единиц техники.

Ситуация стабильная — акимат о ТЭЦ в Кентау

Напомним, вечером 13 декабря в Кентау из-за порыва ветра произошло отключение питания на насосной станции № 1. Работа ТЭЦ была восстановлена в течение 10 минут. На сегодня на станции в штатном режиме работает четыре котла.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями