Популярные темы

В Кентау замерзают ученики колледжа для детей с ограниченными возможностями

Дата: 15 декабря 2023 в 17:39 Категория: Общество


В Кентау замерзают ученики колледжа для детей с ограниченными возможностями
Стоковые изображения от Depositphotos

Специализированный профессиональный колледж для детей с ограниченными возможностями просят помочь с обогревателями, сообщает vera.kz со ссылкой на газету «Южный Казахстан2.

В колледже из-за проблем с городской системой отопления батареи еле теплые. Из-за морозов и ураганного ветра, который бушевал два дня, температура в комнатах резко упала.

«Ночь с 14 на 15 декабря дети провели в учебных классах, где работали кондиционеры. Спали на матрасах, которые разостлали прямо на полу, по 10-12 человек в помещении. Как рассказала директор колледжа Р. Аяпбергенова, которая провела ночь вместе со своими воспитанниками, детей одели во все теплое, в ход пошли все имеющиеся в наличии одеяла», – сообщается в газете. Через два дня в Кентау будет снегопад. Руководство колледжа взывает о помощи: срочно нужны обогреватели в жилые комнаты. «Обращаюсь ко всем неравнодушным людям: своим землякам, жителям областного центра и Шымкента. Помогите нам, пожалуйста, обогревателями, не дайте замерзнуть детям!» — бросила клич Роза Муратовна.

К слову, сейчас в колледже находятся 80 детей-инвалидов. Жилых комнат здесь 40. Когда батареи в них станут горячими, сегодня не сможет сказать никто. Уж очень печальная в Кентау складывается картина с отоплением. Можно сказать — ужасная!

Для всех, кто хочет помочь, телефон директора колледжа 8-701-324-3744.

Последние новости Туркестанской области:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями