Популярные темы

Десантники помогли с уборкой снега пожилым людям  города Конаев

Дата: 15 декабря 2023 в 13:59


Десантники помогли с уборкой снега пожилым людям  города Конаев
Стоковые изображения от Depositphotos

Воины-десантники помогли пожилым людям, которые находятся в центре оказания специальных социальных услуг «Шарапат», передает vera.kz

 Город Конаев в этом году испытывал настоящую зиму с плотным снегопадом. Военнослужащие десантно-штурмовой бригады Конаевского гарнизона взяли лопаты в руки и принялись помогать пожилым людям с уборкой снега.Так в преддверии Дня Независимости Республики Казахстан бойцы войсковой части 32363 приняли участие в благотворительной акции, направленной на социальную поддержку пожилых и ветеранов, а также на очистку территории от снега в центре «Шарапат» в городе Конаев.

Пожилым людям была организована концертная программа, которую подготовила команда художественной самодеятельности войсковой части 32363. Народные произведения и песни, а также красивые танцы, наполнили пожилых людей позитивной энергией и подняли их настроение. Аксакалы выразили признательность военнослужащим, которые доставили радость перед праздником, и благословили детей.

«Это очень радостный день для нас. Мы выражаем огромную благодарность всем, кто не забывает нас», – поделился своими словами пенсионер Бисен Дуйсебаев.

На протяжении года бойцы десантно-штурмовой бригады Конаевского гарнизона стараются оказывать помощь и поддержку нашим пенсионерам и ветеранам.

В настоящее время в доме престарелых проживает около 120 человек. По словам самих пожилых людей, они полностью обеспечены всем необходимым. Однако, самое важное для них – это постоянное внимание, которым окружены бабушки и дедушки.

Последние новости Туркестанской области:

По сообщению сайта Vera.kz

Поделитесь новостью с друзьями