Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 15 декабря 2023 в 11:21


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos Жителей города и области принимал аким области Кумар Аксакалов и руководители управлений и департаментов. Организаторы отметили – проходимость в этот раз не меньше, чем в предыдущие приемы, несмотря на мороз. А значит, вопросы у граждан есть. В ответ руководство акимата области обещает сделать все возможное для решения проблемы. 

— В основном вопросы рассматриваются на месте. Те, которые требуют более глубокого рассмотрения, берем на контроль и отрабатываем. Мероприятие эффективно, так как позволяет собрать на одной площадке граждан и руководителей госорганов. Госаппарат открыт для взаимодействия, — прокомментировал заместитель руководителя аппарата акима области Мурат Сандыбаев. 

В целом, за три приема принято около 800 человек. Основные вопросы касаются ЖКХ,  предоставления жилья, социального и пенсионного обеспечения, земли и землепользования, здравоохранения, общественного транспорта, строительства. 

— Наша задача — выстроить эффективный  диалог с населением. С начала  года Единый день приема граждан проводится уже в четвертый раз. Формат показывает свою эффективность. Например, в прошлый раз было принято около 300 человек, из них лично акимом области 80. Все поступившие вопросы рассмотрены постепенно, — прокомментировали в пресс-службе акима области.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями