Разгромом с восемью шайбами завершился матч сборной Казахстана по хоккею

Дата: 14 декабря 2023 в 19:19 Категория: Новости спорта

Сборная Казахстана по хоккею провела свой первый матч на Кубке Первого канала, который в эти дни проходит в Санкт-Петербурге, с командой Беларуси, сообщает Sports.kz.

В дебютном периоде встречи сначала белорус Никита Пышкайло открыл счет. Спустя полторы минуты Андрей Стась удвоил преимущество белорусской команды. Еще через пять минут Максим Сушко довел счет до разгромного. В начале второго периода Игорь Мартынов забросил четвертую шайбу сборной Беларуси. Первый гол казахстанцы сумели забить на 31-й минуте, когда отличился Максим Мусоров. Затем через пять минут Алихан Омирбеков забросил вторую шайбу сборной Казахстана. В заключительном периоде сначала Евгений Лисовец забросил пятую шайбу сборной Беларуси, а на 51-й минуте Павел Денисов сделал счет 6:2, который продержался до конца матча.

Отметим, что также на Кубке Первого канала участие принимают сборные России 25, Китая и «Звезд ВХЛ».

Сборная Казахстана по хоккею пропустила три безответные шайбы от Беларуси за первый период