Популярные темы

Авто из каких стран ежедневно приезжают в Астану 14 декабря 2023, 05:34

Дата: 14 декабря 2023 в 05:43


Авто из каких стран ежедневно приезжают в Астану
                14 декабря 2023, 05:34
Стоковые изображения от Depositphotos

Аналитики посчитали автомобили, которые ежедневно заезжают в Астану из других стран, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в пресс-службе Sergek Group, ежедневно в столицу приезжает около 22,5 тысячи авто, а выезжают 24,1 тысячи. На первом месте находятся казахстанские транспортные средства.

«Из всего суточного потока более 98 процентов – на казахстанском учете. С российскими номерами в город въезжает и выезжает около 300 транспортных средств. Почти 60 авто – с армянскими номерами, 40 — с кыргызскими. Также зафиксировано незначительное передвижение авто из Монголии, Узбекистана, Грузии и Беларуси», — сообщили в компании.

Фото: пресс-служба Sergek Group

Анализ проводился с помощью модуля «Пост рубеж» для мониторинга потока авто приграничных государств. Модуль является частью интеллектуальной транспортной системы для анализа, мониторинга и транспортного прогнозирования Sergek ITS. Основное предназначение модуля заключается в мониторинге количества транспортных средств, въезжающих и выезжающих из города, а также транзитных.

Система ведет подсчет казахстанских транспортных средств по регионам и иностранных транспортных средств с указанием количества въезжающих и выезжающих.

Напомним, ежедневно по дорогам Астаны в среднем проезжает свыше 300 тысяч транспортных средств. Tengrinews.kz писал, какие марки авто предпочитают водить жители столицы. Большой разбор здесь.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями