Популярные темы

Более 300 машин застряли в снегу на дорогах Туркестанской области

Дата: 13 декабря 2023 в 19:09


Более 300 машин застряли в снегу на дорогах Туркестанской области
Стоковые изображения от Depositphotos

Метель и ветер парализовали движение на дорогах Туркестанской области, сообщает vera.kz со ссылкой на ДЧС региона.

Непрекращающиеся метели с ночи привели к тому, что в снежных заносах застряли 310 машин. Несмотря на нулевую видимость и предупреждения ЧС сотни водителей выезжали на трассы. Спасатели эвакуировали водителей и пассажиров, а транпортные средства будут вывезены после того, как непогода успокоится. В теплые помещения вывезены 61 человек.

Жителям Шымкента тожее пришлось непросто из-за мороза. Масса вызовов у газовиков. Они уже почти сутки выезжают на устранение ситуаций, когда резко падает давление газа в трубах. Много работы и у сотрудников городского водоканала. Они вынуждены отогревать водные трубы. Впрочем, в этом, говорят сотрудники водоканала, жители виноваты сами. Еще до наступления заморозков их просили подготовить к холодам трубы и помещения. Необходимо было все это утеплить.

Однако, сейчас во многих подъездах многоэтажек нет дверей, стекол, подвалы не утеплены, что приводит к замерзанию труб в квартирах. Жители частных домов тоже не подготовили к заморозкам водные трубы, которые расположены во дворах. Как сказали в городском водоканале, компания неоднократно просила местные акиматы провести работу с жителями, чтобы объяснить им необходимость утепления водных труб.

Новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Туркестан
Поделитесь новостью с друзьями