Популярные темы

Социальный проект Казцинка получил награду «Парыз»

Дата: 12 декабря 2023 в 17:26


Социальный проект Казцинка получил награду «Парыз»
Стоковые изображения от Depositphotos

Усть-Каменогорский Центр видеомониторинга, где работают люди с особыми потребностями, был признан лучшим социальным проектом года на республиканском конкурсе социальной ответственности бизнеса «Парыз». За реализацию данной инициативы «Казцинк» удостоился одной из самых престижных наград, учрежденных президентом страны, на торжественной церемонии в Астане.

Напомним, в апреле 2023 года десятки людей с особыми потребностями по слуху получили возможность работать. Крупнейшая компания Восточно-Казахстанской области запустила Центр видеомониторинга в рамках охраны своих производственных объектов. Здесь трудятся особенные люди, которые следят за безопасностью в режиме онлайн со специальных мониторов. Проект был реализован совместно с Казахстанским обществом глухих.

Каждый сотрудник центра прошел необходимое обучение по специально разработанной программе. Работники могут совершенствоваться в своей профессии — на постоянной основе за командой закреплен куратор. А для лучшего освоения практических навыков опытные специалисты компании проводят специальные тренировки.

Новое подразделение уже подтвердило свою эффективность — за период работы центра зарегистрировано более 350 отклонений. Сотрудники очень ответственно подходят к своей работе.

Проект «Казцинка» был номинирован на высокую награду «Парыз». Премия вручается руководством страны крупным казахстанским компаниям за высокие достижения. В данном случае – за лучший социальный проект.

«Столь крупная награда – большая честь для всех казцинковцев, — комментирует генеральный директор компании Александр Хмелев. – Мы в своей социальной деятельности всегда стремимся охватить наиболее значимые темы, и внедрение инклюзивных практик — одна из них. Для нас очень важно, что инициатива, которая позволяет людям с особыми потребностями присоединиться к «Казцинку», была отмечена на столь высоком уровне. Это стимул продолжать полезную работу для общества».

Казцинк удостоился двух престижных наград Золотой Гефест

Казахмыс и Казцинк расширяют социальный пакет для работников

Казцинк оштрафовали почти на 50 млн тенге за порыв пульпопровода в Риддере

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями