Популярные темы

Экс-начальника управления ДЧС Алматы осудили за коррупцию

Дата: 12 декабря 2023 в 12:56


Экс-начальника управления ДЧС Алматы осудили за коррупцию
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывшего начальника одного из управлений Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматы осудили за коррупцию, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу Антикоррупционной службы.

«8 декабря 2023 года судом №2 города Костанай оглашен приговор в отношении начальника управления ДЧС Алматы подполковника гражданской защиты Жаныспаева А.К. Он признан виновным за получение денежного вознаграждения в общей сумме более 13 млн тенге за общее покровительство предпринимателя. Жаныспаев А.К. осужден к 5 годам лишения свободы, лишен специального звания, а также пожизненного права занимать должности на государственной службе», — указывается в сообщении Антикора.

Приговор в законную силу не вступил.

Ранее сообщалось, что Антикоррупционная служба начала досудебное расследование в отношении председателя суда города Конаева Алматинской области. Он подозревается в получении обманным путем денежных средств в крупном размере, под предлогом решения вопроса о переквалификации деяний с убийства на недонесение о преступлении по делу. Также в получении взятки в значительном размере подозревается судья Талгарского райсуда Алматинской области.

О расследовании дел рассказали в Антикоррупционной службе

Руководителя одного из управлений акимата Алматы подозревают в хищении

Almaty Hostel был размещен в здании незаконно — акимат

Бухгалтеров отделов образования Туркестанской области подозревают в хищениях

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями