Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 11 декабря 2023 в 17:51


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

По конфликту в кафе полицией возбуждено два уголовных дела. О подробностях рассказали в ДП Костанайской области.



10 декабря в одном из увеселительных заведений областного центра между посетителем и сотрудником пультовой охраны произошел конфликт.
Около девяти вечера в заведение пришли семь человек, трое из них уже были пьяны. Посетители вели себя агрессивно, поэтому администратор заведения отказал им в обслуживании. Гости отказались покидать заведение. Персонал вызвал пультовую охрану.

Между охранниками и одним из посетителей произошел словесный конфликт. 33-летний мужчина начал наносить телесные повреждения одному из охранников и попытался отнять его оружие. При повторной попытке охранник выстрелил ему в ногу из служебного карабина, снаряженного мелкой дробью.

— По данному факту сразу начато два досудебных  расследования по ч 2 ст. 293 УК РК «Хулиганство» , а также  по ч. 2 ст.252 УК РК «Статья 252. Превышение полномочий служащими частных охранных служб», — отметил начальник Северного отдела полиции УП г.Костанай Ерлан Рахимов.
Все участники конфликта установлены и допрошены. Назначены соответствующие экспертизы , по результатам которых будет принято окончательное процессуальное решение.
 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями