Популярные темы

Новобранцы войск Сил воздушной обороны приняли военную присягу

Дата: 11 декабря 2023 в 17:19 Категория: Происшествия


Новобранцы войск Сил воздушной обороны приняли военную присягу
Стоковые изображения от Depositphotos

В войсковой части 53975 Жетыгенского гарнизона состоялось торжественное принятие военной присяги молодого пополнения, передает vera.kz

Для прохождения срочной воинской службы с Алматинской области прибыло 80 новобранцев осеннего призыва текущего года. Со знаменательным событием юношей прибыли поздравить ветераны Вооруженных сил, боевых действий, родные и близкие солдат.

Присяга для солдата это смешанное чувство гордости и волнения, ведь с этого момента все поступки будут сверяться с требованиями торжественной клятвы, скреплённой собственноручной подписью. Но молодых бойцов это не пугает. Напротив, каждый из них отныне ощущает себя настоящим защитником отечества. И готовых служить Отчизне среди казахстанской молодежи большинство. Уже за месяц службы новобранцы прошли курс молодого бойца, ознакомились с историей и традициями воинской части, в которой предстоит проходить службу, изучили тактико-технические характеристики техники и вооружения, основы строевой, государственно-правовой и огневой подготовки. Впереди у военнослужащих насыщенная боевая учеба.

Отметим, что указом Главы государства за мужество и самоотверженность, проявленные в чрезвычайной ситуации, связанной с масштабным пожаром в резервате «Семей орманы», орденом «Айбын» II степени награжден командир воинской части 53975 Министерства обороны полковник Нурлан Байдуллаев.  Во время пожара Нурлан Кошкарович руководил авиагруппой армейской авиации Вооружённых сил. В неё входили экипажи астанинской, жетыгенской, шымкентской авиационных баз и отдельной семейской авиационной эскадрильи. При тушении верхового огня 21 экипаж армейской авиации произвел 1764 сброса воды общим объемом 4960 тонн. За шесть дней их налёт составил 320 часов.

Последние новости Туркестанской области:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями