Популярные темы

Дворец «Фосфорник» возвращен в собственность акимата Шымкента

Дата: 08 декабря 2023 в 07:06 Категория: Новости экономики


Дворец «Фосфорник» возвращен в собственность акимата Шымкента
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: ortcom.kz

Ранее принадлежавший Токтару Тулешову Дворец «Фосфорник» в Шымкенте передали на баланс акимата. Об этом заявил аким Шымкента Габит Сыздыкбеков, передает агентство Kazinform.

«На данное время Дворец фосфорников уже принят на баланс города. То есть, сам дворец и прилегающая территория — парковая зона. За счет частных спонсоров уже начата проектировка дворца, начнутся скоро ренновационные работы, как в самом дворце, так и на прилегающей территории, в парковой зоне», — прокомментировал Габит Сыздыкбеков на брифинге в СЦК.

По его словам, вопрос выкупа не стоит, так как здание уже передали в государственную собственность, на баланс акимата.

Пресс-служба акимата города сообщила, что в ближайшее время на этой территории начнутся реновационные работы.

«В рамках концепции президента Касым-Жомарта Кемелевича Токаева «Слышащее государство» я встречался с жителями 5 районов и ознакомился с актуальными вопросами, поднятыми большинством из горожан. Каждый вопрос, волнующий население, мы поставили на контроль и включили в план», — отметил аким.

По словам главы города, в ходе встреч с жителями и общественными активистами часто поднимается вопрос о незаконно предоставленных землях и зданиях. С учетом предложения общественности создана рабочая группа по рассмотрению незаконно предоставленных земель и приватизированных государственных активов. В составе представителей правоохранительных органов, территориальных департаментов и общественного совета.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики ШШиимкент Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями