Популярные темы

Семейчанка стала одной из финалисток конкурса «Мисс Казахстан-2023»

Дата: 07 декабря 2023 в 12:48


Семейчанка стала одной из финалисток конкурса
Стоковые изображения от Depositphotos

Стали известны имена финалисток конкурса «Мисс Казахстан-2023», передает Arnapress.kz со ссылкой на Nur.kz.

Среди финалисток оказалась 20-летняя семейчанка Яна Полыгалова. Девушка стала обладательницей титула «Мисс Семей-2023». Известно, что Яна обучалась в Усть-Каменогорске в спортивной школе, занимаясь легкой атлетикой. После этого переехала в Семей, где получила медицинское образование по специальности «Фельдшер».

Девушке всегда удавалось совмещать учебу со спортом или танцами, которые по сей день остаются ее хобби. Сейчас Яна работает моделью и преподает в нескольких модельных школах нашего города. 

Также среди финалисток оказалась и жительница соседней области. Анна Зорина завоевала титул «Мисс Усть-Каменогорск-2023». Девушка закончила КНМУ имени Асфендиярова. У нее есть опыт работы в театре танца, завоевывала гран-при на международных фестивалях, а также вела проекты по развитию внутреннего туризма. В данный момент работает моделью, занимается благотворительностью и волонтерством.

«Вице-мисс Алматы» стала студентка второго курса КазНУ имени Аль-Фараби по специальности «Журналистика» – Айша Нарымби. В свободное время занимается домброй, изучает английский и ходит на дефиле, увлекалась танцами. 

Среди победительниц оказалась и Аяулым Алимхалиева. Студентка университета международного бизнеса (UIB) специальности «Психология». Девушка поделилась, что в школе была активисткой и участвовала во всех конкурсах и олимпиадах. Вот уже четвертый год работает моделью и признается, что это ее хобби.

«Мисс Алматы-2023» стала студентка КазНПУ имени Абая Наталья Петри. Закончила школу со знаком «Алтын белгі». Обучается по направлению «Научная физика». Наталья с детства увлекается народными танцами, участвовала в разных областных и республиканских конкурсах. Девушка хорошо владеет казахским языком и любит читать казахскую литературу.

Дарина Байдыбекова получила титул «Мисс Тараз-2023». Танцами занимается с 3 лет, 12 лет участвовала в кастингах для показов и всегда их проходила, так и началась ее модельная карьера. На данный момент работает педагогом по хореографии и дефиле.  

«Мисс Павлодар-2023» стала Аделлина Балгымбаева. Занимается киокушинкай каратэ 13 лет, работает тренером по каратэ и женской самообороне. Увлекается моделингом, работает визажистом и любит танцевать.

Айбарша Лекерова завоевала титул «Вице-мисс Уральск-2023». Девушка работает журналистом, занимается SMM и моделингом. 

Карима Бримжанова теперь по праву может называться «Мисс Астана-2023». Закончила бакалавриат факультета психологии в Куала-Лумпур. Сейчас развивается в медиа, изучает актерское мастерство и продвигает модельную карьеру.

Мадина Альмуханова – обладательница титула «Первая вице-мисс Алматы-2023» и победительница People’s Choice-2023. Пять лет профессионально занимается моделингом, участвует во множественных показах и фотосъемках знаменитых брендов. Увлекается изучением языков, учит японский и итальянский языки.

Среди победительниц оказалась и Сабина Идрисова. С раннего детства она влюбилась в балет, целеустремленно занималась им и стала профессиональной балериной. Окончила училище Селезнева, после чего несколько лет работала в театре «Астана Балет». Сейчас Сабина изучает казахский и английский языки с репетиторами, а еще планирует получить актерское образование.

17-летняя Ботагоз Нуржигитова теперь «Мисс Кызылорда-2023». Студентка Университета Коркыт-Ата по специальности «Мода и дизайн».

Аяжан Жумагереева – «Мисс Талдыкорган-2023». Студентка третьего курса КазНПУ имени Абая. Занимается танцами с четырех лет и является обладательницей международных премий по танцам. 

Обладательницей титула «Мисс Атырау-2023» стала Аружан Куатбаева. Она получает образование психолога в Атырауском Государственном Университете имени Досмухамедова. Работает визажистом и любит краситься.

Алина Амирова занимается танцами с восьми лет. Сейчас является учредителем и основателем танцевальной студии для детей, которая успешно существует с 2018 года. Играет на гитаре и поет, а в зимнее время любит проводить время, катаясь на сноуборде.

Аяулым Салимова работает в транспортно-экспедиторской компании. В свободное время девушка любит кататься на сноуборде и на лошадях. Девушке нравится организовывать благотворительные мероприятия и писать стихи.

Севинч Тажибаева закончила школу с красным аттестатом и является студенткой второго курса юридического факультета КазНУ имени Аль-Фараби. Севинч активно занимается фитнесом и волейболом, а также увлекается волонтерской деятельностью.

Тілекші Бесимбаева стала обладательницей титула «Мисс Актобе-2023». Студентка второго курса по специальности «Менеджмент» в Актобе. Девушка с детства близка к искусству, посещала танцевальный кружок, а в свободное время занималась изучением других языков. Тілекші свободно разговаривает на турецком языке.

Мадина Ещанова – обладательница титула «Мисс Кокшетау-2023». Студентка 3 курса специальности «Лечебное дело» в Высшем медицинском колледже. Занимается волейболом, баскетболом и настольным теннисом. Любит кулинарию, кондитерское искусство, вокал.

Дарья Подгорная окончила два бакалавриата по специальности «Психология» и «Актерское мастерство драмтеатра и кино». Активно занимается силовыми тренировками и гольфом. Сейчас работает моделью, увлекается конным и лыжным спортом, а также психологическими практиками.

Актоты Жунисбекова – «Мисс Актау-2023». Училась в Китае и в Москве. Имеет опыт работы в крупной компании ОАЭ. Свободно владеет четырьмя языками: казахский, русский, английский, китайский, на сегодняшний день в процессе изучения арабского языка.

Диана Ербосын – «Мисс Туркестан-2023». Студентка факультета права. Начала заниматься танцами в пять лет. Обладательница Международного гран-при по балету. Является соосновательницей благотворительного фонда «Асыл Ниет», который помогает молодежи с детского дома обрести свое жилье.

Аружан Арыстан – «Мисс Шымкент-2023». Студентка четвертого курса специальности «Нефтегазовое дело» Южно-Казахстанского университета имени Ауэзова. В свободное время готовит на кухне сладости и еду, а также активно занимается социальной работой.

Аяна Нуркасымова – «Вице-мисс Алматы-2023». Учится в Университете Сулеймана Демиреля по специальности «Переводческое дело». Изучает английский, китайский, а также турецкий языки. Аяне нравится читать про саморазвитие и слушать аудиокниги.

Рабига Насуруллаева закончила КазНПУ имени Абая по специальности «Преподаватель английского языка». Занималась волейболом семь лет. Сейчас Рабига работает моделью и стремится выйти на новый уровень в этой сфере.

Фото: организаторы конкурса

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями