Популярные темы

На закладке капсулы лыжной базы в Каркыре с участием президента был соинвестор Аркадий Чернов. Что о нем известно?

Дата: 06 декабря 2023 в 18:24


На закладке капсулы лыжной базы в Каркыре с участием президента  был соинвестор Аркадий Чернов. Что о нем известно?
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Президент Садыр Жапаров сегодня, 6 декабря, дал старт началу строительства горно-оздоровительного комплекса «Каркыра». Об этом сообщила пресс-служба Администрации президента

Инвестиционный бюджет проекта составляет 191 млн долларов США и рассчитан на строительство в 6 этапов.

Как писал Turmush, реализовывать проект будет ОсОО «Эко город Каркыра». Общая протяженность лыжных трасс составит 100 км 700 метров, канатной дороги — 20,7 км.

ОсОО «ЭКО-ГОРОД КАРКЫРА» прошло перерегистрацию 2 марта 2023 года. Основной вид деятельности — производство сыров и прочих молочных и кисломолочных продуктов. Директором указана Куценко Людмила Викторовна, учредителем — Куценко Иван Владимирович.

Одним из соинвесторов выступает предприниматель Аркадий Зиновьевич Чернов. Он присутствовал на церемонии закладки капсулы.

Аркадий Зиновьевич Чернов

Является президентом Ассоциация Градостроительных Компаний «Тринити — Город Будущего».

На сайте unisongroup.org упоминается, что Чернов является инициатором и со-основателем Kyrgyzstan GBC (Совета по экологическому строительству в Кырнызстане). Он принимал участие в экологическом форуме Con-Stan-T 16 июля 2023 года на Иссык-Куле в с. Каркыра.

Чернов состоит в президиум 2020-2023 российского совета по экологическому строительству, на сайте которого приводится следующая справка о нем:

Импакт — инвестор, предприниматель.

Девелопер, один из инициаторов проекта «Жилые города» .

Окончил Московский Институт Химического Машиностроения на факультете «Криогенная Техника».

В 1992г. поступил в Университет штата Нью-Йорк, в г. Олбани на курсы бизнес администрирования, корпоративных финансов и английского языка.

В 1993г. организовал собственную компанию ЭйТи Оверсис Энтерпрайзес и начал поставлять в Россию мягкую мебель Американского производства.

С 1993г. принимал активное участие в открытии в Москве первой сети мебельных салонов АФК, организации производства мягкой мебели АФК на базе Мебельной Фабрики #1 в Москве.

В 1994г., совместно с Доктором Бино Стернличем (Dr. Beno Sternlich), организовал компанию Arben International, LLC для дистрибуции мебельных тканей и комплектующих в Россию и страны СНГ.

В 1995 г. открыл компанию «Арбен Текстиль » (дистрибуция мебельных тканей и комплектующих для мебельных предприятий).

В 1996 г. – открытие компании Галерея Арбен (дистрибуция декоративных тканей для дизайнеров и декораторов), а в 2002 – компании Гобелен Клуб (производство и продажа текстильных изделий на основе гобеленов).

2003 – организация компании «Цвет Диванов » (сеть розничных салонов по продаже мягкой мебели Российского производства).

В 2008 году – компания «Фэмили Рум» (сеть мебельных гипермаркетов мебели и товаров для дома), а в 2010 – организация Центра Современного Дизайна МОД в Москве.

Принимал участие в формировании Ассоциации Поставщиков Мебельных Тканей и Комплектующих. В 2006 году — был избран президентом ассоциации.

На ресурсе linkedin он указал, что с дек. 2014 года по настоящее время является генеральным менеджером MortonModExpoCity и президентом MOD CITY GROUP с сентября 2012 года.

Сервис Rusprofile указывает, что Аркадий Зиновьевич Чернов упоминается в следующих действующих компаниях:

На rusperson.com указано:

псевдоним: Арчи

Родители: Чернова Людмила Владимировна; Рахмилевич Зиновий Залманович.

Увлечения: теннис, шахматы, архитектуа(созд. проектов), воспитание детей

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями