Популярные темы

Необычный торт: семейчанка получила 10 лет тюрьмы за сбыт наркотиков

Дата: 04 декабря 2023 в 17:38 Категория: Происшествия


Необычный торт: семейчанка получила 10 лет тюрьмы за сбыт наркотиков
Стоковые изображения от Depositphotos

Жительницу Семея осудили на 10 лет за распространение наркотиков, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Как сообщает полиция, женщина упаковала в торте наркотики для передачи сожителю, который находился под арестом в Павлодаре. Посылка до получателя не дошла, она была обнаружена сотрудниками уголовно-исполнительной системы.

Павлодарским полицейским удалось установить, что в январе жительница Семея, приехав в Павлодар, не имея официального постоянного источника дохода и нуждаясь в денежных средствах, в Telegram получила предложение о работе. Администратор ей объяснил, что необходимо закладывать наркотические средства.

По словам женщины, она получала координаты месторасположения психотропных веществ от неизвестного лица в целях сбыта на территории Павлодара путем закладок.

В результате обыска съемной квартиры были изъяты психотропные вещества в особо крупном размере, а также приспособления для расфасовки наркотических средств. Были проведены все соответствующие экспертизы.

Проведено досудебное расследование по пунктам 1, 3, 5 части 3 статьи 297 УК РК (Незаконное приобретение, хранение, в целях сбыта наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, посредством использования электронных информационных ресурсов). Официальным решением суда женщина осуждена и приговорена к 10 годам лишения свободы.

Фото: depositphotos.com

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия Семей
Поделитесь новостью с друзьями