Популярные темы

Министр транспорта встретится с жителями ряда регионов

Дата: 04 декабря 2023 в 07:06 Категория: Общество


Министр транспорта встретится с жителями ряда регионов
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: primeminister.kz

Министр транспорта РК Марат Карабаев в течение недели посетит ряд регионов и встретится с местными жителями. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь министра Жанжигит Омархан. 2 декабря министр транспорта прибыл в область Ұлытау и на автомобиле выехал из Жезказгана в Кызылорду.

«В рамках данной поездки министр транспорта планирует посетить еще шесть регионов и два города для проверки объектов транспортной инфраструктуры и ознакомиться с ходом ремонтных работ на дорогах. В частности, делегация во главе с министром посетит Кызылординскую, Туркестанскую, Жамбылскую, Восточно-Казахстанскую, Мангистаускую области, а также г.Шымкент и г.Алматы. Вчера мы прибыли в область Ұлытау. Сегодня министр на автомобиле выехал из Жезказгана в Кызылорду», — говорится в сообщении.

Как сообщил пресс-секретарь, в ходе рабочей поездки министр ознакомится с работой объектов транспортной инфраструктуры и железнодорожных станций, лично проверит ход ремонтных работ на дорогах и проинспектирует состояние автодорог республиканского значения. Также глава Минтранспорта встретится с местными жителями и проведет прием граждан по личным вопросам.

«Если у жителей вышеназванных регионов есть вопросы к министру, они могут писать лично мне», — резюмировал Жанжигит Омархан.

Какие проекты реализуют в области Абай

В Казахстане планируют увеличить долю локализации компонентов ВИЭ

Министром транспорта назначен Марат Карабаев

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями