Уникальность сенсации «Барыса» в КХЛ отметило российское СМИ

Дата: 01 декабря 2023 в 08:39

Российский портал «Чемпионат» в своем обзоре игрового дня не прошел мимо сенсационной победы астанинского «Барыса» над магнитогорским «Металлургом» — 5:2, передает Sports.kz.

Сайт выделил долгожданный гол Даниила Апалькова в КХЛ, а также указал на первое поражение «Металлурга» за 12 матчей.

«На 12-й минуте первого периода Аркадий Шестаков с передач Батырлана Муратова и Кирилла Савицкого открыл счёт в матче. В начале второго периода Даниил Апальков с передач Понтуса Оберга и Эмиля Нургалиева удвоил преимущество казахстанского клуба. Для 31-летнего нападающего эта шайба стала первой в КХЛ с 17 октября 2019 года, когда форвард отличился за „Локомотив« в матче с „Адмиралом« (4:3 Б) во Владивостоке.

На девятой минуте периода Дмитрий Силантьев с передач Макара Хабарова и Артёма Минулина размочил счёт в игре. На 16-й минуте периода Эмиль Нургалиев с передачи Кристиана Хенкеля сделал счёт 3:1. На третьей минуте заключительного отрезка основного времени Алихан Омирбеков с передач Нельсона Ножье и Оберга забросил четвёртую шайбу в ворота гостей. В середине периода Адиль Бекетаев сделал счёт крупным, забросив в пустые ворота. Затем один гол отыграл Никита Михайлис, но на большее гостей уже не хватило.

Для магнитогорского клуба это поражение стало первым с 29 октября 2023 года. Тогда в гостевой встрече с тольяттинской „Ладой« подопечные Андрея Разина уступили со счётом 3:4. После этого „Металлург« одержал 11 побед подряд, оступившись лишь в сегодняшней встрече в столице Казахстана», — пишет СМИ.

«Без разницы». В «Барысе» объяснили, почему после поражения аутсайдеру клуб выиграл лидера КХЛ