Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 27 ноября 2023 в 10:31


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos


Оно доступно на SKILLS ENBEK. А всё потому, что Центр развития трудовых ресурсов РК заключил меморандум о сотрудничестве в области развития онлайн-образования с Казахстанским институтом общественного развития. По мнению специалистов минтруда, это позволит разнообразить перечень курсов для подготовки нового поколения профи в сфере медиа и коммуникаций.
 
К слову, основное направление деятельности этого института — методическое обеспечение реализации государственной, молодежной и семейной политики. И сегодня на платформе Skills Enbek уже доступен бесплатный курс «Медиа және коммуникация саласының өкілдеріне арналған кіріспе курс». Он предназначен для обучения и повышения квалификации представителей медиа и коммуникационной индустрии.
 
Как поясняют разработчики, в рамках этого курса знакомят с современными подходами в сфере взаимодействия с общественностью, разработке коммуникационной стратегии. А также прививают необходимые качества, умения и навыки для успешной деятельности в сфере медиа.
 
По мнению соцзащитников, это поможет «обновить кровь» и в СМИ. Однако заметим, что и после специализированного образования на журфаке далеко не все идут в эту профессию. Хотя сама платформа Skills Enbek стала одним из лидеров казахстанского рынка онлайн-образования. Там 255 курсов по различным направлениям, из которых 195 бесплатны. Почти 300 тысяч казахстанцев успешно завершили обучение и получили сертификаты.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями