Популярные темы

Роковой поход в ресторан: случай Эмиля Кенжисариева

Дата: 26 ноября 2023 в 01:30


Роковой поход в ресторан: случай Эмиля Кенжисариева
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанский футбол богат множеством удивительных историй, аномалиями и удивительными фактами. Prosports.kz открывает рубрику, где будет рассказывать о неординарных событиях, забавных случаях и любопытных фактах, которые делают наш футбол особенным.

В 2013 году в Алматы произошло удивительное и одновременно шокирующее событие, оставившее след в истории казахстанского футбола. Эмиль Кенжисариев, на тот момент полузащитник «Актобе», стал жертвой жестокой атаки, оставив его в состоянии, граничащем с комой. 

Случайные прохожие обнаружили Кенжисариева, бессознательно лежащего на улице, и немедленно вызвали скорую помощь и полицию. Госпитализация раскрыла серьезнейшие травмы, включая черепно-мозговую травму, сотрясение и ушиб головного мозга, а также внутренние повреждения. Врачи, столкнувшись с критическим состоянием Кенжисариева, решили провести срочную операцию, включающую трепанацию черепа для удаления образовавшейся гематомы. Дополнительно, ему вживили титановую пластину в результате второй операции.

Предположения о том, что футболиста избивали несколько человек, подкреплены степенью тяжести травм и их обилием. Грабеж исключен, так как у Кенжисариева не было украдено ни денег, ни ценностей.

Подозрения пали на 20 летнего охранника караоке-бара, принадлежащего тому же владельцу, что и ресторан, где отдыхал футболист. Ссора между охранником и Кенжисариевым возникла утром, когда охранник пришел в ресторан с ключами от бара. По его словам, удар был нанесен лишь один раз. В итоге суд обвинил охранника бара в избиении футболиста и дал три года лишения свободы. 

Эта история становится не только частью футбольного наследия казахстанского футбола, но и напоминанием о том, что забота о безопасности каждого человека – залог процветания общества в целом.

Инцидент с паспортом: почему Александр Меркель больше не играет за сборную Казахстана

Случайный эпизод или намеренное действие: виноват ли Нурдаулетов в травме Сейдахмета

Недержание по-атакентски: курьезный эпизод в истории казахстанского футбола

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями