Популярные темы

Назначен руководитель департамента статистики Карагандинской области

Дата: 24 ноября 2023 в 15:37


Назначен руководитель департамента статистики Карагандинской области
Стоковые изображения от Depositphotos

Нового главу региона коллективу представил Руководитель Бюро национальной статистики Максат Турлубаев.

Сауле Комутова окончила Институт предпринимательства и культуры менеджмента по специальности «Экономика и менеджмент». Имеет стаж работы на государственной службе более 18 лет.

— На сегодня Бюро проходит этапы трансформации. Как отметил Глава Государства, нам предстоит осуществить серьезную реформу и стать ведомством, ориентированным на цифровые технологии. Перед нами стоит задача упорядочить статистические и прочие данные. Ваши усилия и вклад важны при формировании этих показателей. Верю, что вместе мы сможем достичь наших амбициозных целей, – отметил Максат Турлубаев при представлении руководителя региона.

Сауле Амантаевна начинала свой трудовой путь с 1997 года специалистом отдела статистики населения и труда Карагандинского областного статистического управления, была заведующей группы статистики строительства и инвестиций. В 1999-2001 гг. работала начальником отдела производственной сферы информационно-статистического центра. Далее трудилась на различных должностях в территориальном органе статистики. С 2009 года занимала должность заместителя руководителя областного отдела статистики Карагандинской области.

Награждена юбилейной медалью «20 лет независимости Республики Казахстан», нагрудным знаком «Статистика үздігі». 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями