Популярные темы

В QazaqGaz прокомментировали сообщения о задержаниях в нацкомпании

Дата: 22 ноября 2023 в 16:36 Категория: Происшествия


В QazaqGaz прокомментировали сообщения о задержаниях в нацкомпании
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: QazaqGaz

В АО «QazaqGaz» прокомментировали сообщения о задержаниях в нацкомпании, передает центр деловой информации Kapital.kz. 

«Касательно распространившейся сегодня информации в СМИ и Телеграм-каналах о якобы задержаниях в QazaqGaz по фактам возможного злоупотребления полномочиями работниками подведомственных организаций. Упомянутые в информационных сообщениях руководитель аппарата Сагимбеков Д.М. и генеральный директор ТОО «КазТрансГаз Өнімдері» Кулкыбаев Е.Г. находятся на рабочем месте и работают в штатном режиме», — опубликовал комментарий в сети Facebook руководитель пресс-службы QazaqGaz Максат Тулегенов.

Он отметил, что QazaqGaz проводит прозрачную и жесткую политику, направленную на борьбу с коррупцией и иными коррупционными нарушениями, а также оказывает всестороннее содействие досудебному расследованию.

Напомним, сегодня официальный представитель Агентства по противодействию коррупции Арман Тлеукенов сообщил, что в отношении подведомсвенных структур национальной компании QazaqGaz проводится досудебное расследование по фактам возможных злоупотреблений должностными полномочиями. При этом он опроверг, распространяемую в некоторых СМИ и Телеграм-каналах информацию о задержаниях сотрудников и руководства QazaqGaz.

«В этой связи сообщаем, что осуществляется досудебное расследование по фактам возможных злоупотреблений полномочиями работников подведомственных организаций», — сообщил Арман Тлеукенов на брифинге в среду.

По его словам, следственные мероприятия проводились для обеспечения объективности исследования обстоятельств дела.

«По этому делу на данный момент никто не задерживался, обвинения никому не предъявлены. Иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит», — отметил он.

Расследование ведут по фактам возможных злоупотреблений полномочиями работников подведомственных организаций

QazaqGaz и PetroChina International заключили новый контракт по экспорту газа

Газовое месторождение Придорожное совместно с QazaqGaz будет осваивать Geo-Jade

Когда на IPO будут выводить QazaqGaz

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями