Защитник сборной Казахстана высказался после обидного поражения в отборе на Евро-2024

Дата: 21 ноября 2023 в 19:40

Защитник «Химок» и сборной Казахстана Лев Скворцов в интервью Metaratings.ru высказался о поражении национальной сборной в матче отборочного раунда чемпионата Европы-2024 против сборной Словении, который завершился со счетом 1:2, сообщает Prosports.kz.

«Впечатления от матча не могут быть положительными, потому что мы проиграли эту игру. Очень обидно, что так вышло. Тренерский штаб разберет, почему не выиграли, но в целом второй тайм для нас сложился хорошо. Мы могли бы тоже забить свой второй гол.

Мы улетаем из Словении с чувством досады, потому что не смогли подарить стране радость и выйти на чемпионат Европы напрямую. Очень сильно чувствовали поддержку от всех болельщиков. Спасибо огромное всем болельщикам и всей стране за такую поддержку!

Что сказал Адиев после матча? Я думаю, это должно остаться в раздевалке. Конечно, наши успехи, связанные с работой Адиева. Еще я бы хотел отметить работу президента Казахстанской федерации футбола – Адилета Назарбаевича Барменкулова. Они за два года проделали колоссальную работу, и я думаю, результат налицо.

В плей-офф мы встречаемся со сборной Греции, не легкий соперник. Но будем готовиться и постараемся выиграть свои матчи», – сказал Скворцов.

Сборная Казахстана набрала 18 очков по итогам выступления в отборочной группе Н, заняв четвертое место. Теперь казахстанская национальна команда сможет отобраться на Евро-2024 только через матчи Лиги наций, где Казахстан сыграет против Греции.

Стало известно, останется ли Магомед Адиев на посту главного тренера сборной Казахстана

Василий Уткин остался под впечатлением от выступления сборной Казахстана в отборе на Евро-2024