Популярные темы

Какие проекты реализуют в Восточно-Казахстанской области

Дата: 18 ноября 2023 в 13:36


Какие проекты реализуют в Восточно-Казахстанской области
Стоковые изображения от Depositphotos

Меры по исполнению поручений премьер-министра РК Алихана Смаилова, данных в рамках рабочей поездки в Восточно-Казахстанскую область 6 октября, рассмотрены на совещании в правительстве. Об этом сообщает пресс-служба премьер-министра.

С участием руководителей центральных госорганов и акимата обсуждены вопросы реконструкции Кандысуйского и Уйденинского водохранилищ, а также межхозяйственных и внутрихозяйственных каналов на орошаемых землях региона.

Премьер-министр подчеркнул, что в целом по республике требуется реконструировать большое количество водохранилищ, поэтому данную работу нужно вести поэтапно. В первую очередь следует делать акцент на самых приоритетных проектах.

На совещании также рассмотрены вопросы строительства моста через Бухтарминское водохранилище, проведения ремонтных работ на автомобильных дорогах республиканского и местного значения, подведения дорожной инфраструктуры к объектам туризма.

Вместе с тем участники обсудили строительство оптово-распределительного центра «Алтай», многопрофильного больничного комплекса с поликлиникой в городе Риддер.

Кроме того, затронуты вопросы привлечения инвесторов в горно-металлургический комплекс, улучшения существующих гидроэлектростанций и строительства новых малых станций, обеспечения контроля за ходом ремонтных работ на теплоисточниках и ряд других.

Премьер-министр обозначил необходимость обеспечить своевременную реализацию всех запланированных проектов.

«Поручаю с заинтересованными госорганами обеспечить работу по восстановлению Маркакольского и Катон-Карагайского районов. Совместно с акиматом усилить межведомственное взаимодействие для своевременного и качественного исполнения всех поручений», — заключил он.

Аскар Мамин ознакомился с проектами Восточно-Казахстанской области

Президент заслушал отчет акима Восточно-Казахстанской области Даниала Ахметова

Началось строительство моста через Бухтарминское водохранилище

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Аскар Мамин
Поделитесь новостью с друзьями