Популярные темы

Казахстанцы и их семьи из сектора Газа прибыли в Алматы

Дата: 17 ноября 2023 в 16:36


Казахстанцы и их семьи из сектора Газа прибыли в Алматы
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Министерство иностранных дел РК

По поручению президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева Министерством иностранных дел РК была реализована эвакуация казахстанцев, находившихся в секторе Газа, сообщает пресс-служба МИДа РК.

«Сегодня специальным эвакуационным бортом в город Алматы благополучно прибыли 99 пассажиров – граждане Казахстана и члены их семей. После прохождения всех обязательных процедур в аэропорту эвакуированные граждане обеспечены временным жильем и им оказывается необходимая правовая, медицинская и иная помощь. Успешная эвакуация является результатом совместной слаженной работы посольств Казахстана в Израиле, Иордании и Египте с уполномоченными органами этих стран и международными организациями», — говорится в информации.

По итогам переговоров с руководством внешнеполитических ведомств ближневосточного региона, МИД РК удалось достичь договоренности о безопасном и безоговорочном выезде наших граждан из сектора Газа, добавили в МИДе. 

Казахстанские дипломаты продолжат работу по организации эвакуационных мероприятий и оказанию помощи гражданам Казахстана, оставшимся в зоне конфликта.

Эвакуация граждан РК проходит поэтапно

Из Сирии эвакуированы граждане Казахстана

Таиланд вводит временный безвизовый режим для граждан РК

Информация о погибших казахстанцах в Израиле не поступала — МИД

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Алматы Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями