Гол на 97-й минуте определил десятого участника Евро-2024 по футболу

Дата: 17 ноября 2023 в 01:59 Категория: Новости спорта

В Софии прошел матч отборочного турнира чемпионата Европы-2024 по футболу, в котором сборная Болгарии принимала команду Венгрии, сообщает Sports.kz.

Матч закончился со счетом 2:2. На 10-й минуте венгры вышли вперед благодаря голу Мартина Адама, однако затем болгары отличились дважды: на 24-й минуте забил Спас Делев, а на 79-й пенальти реализовал Кирилл Десподов. И все же гости смогли уйти от поражения: в компенсированное время, на 90+7 минуте, автоголом отметился болгарин Алекс Петков. Стоит отметить, что матч обе команды заканчивали вдесятером: на 36-й минуте был удален Валентин Антов (Болгария), на 57-й — Милош Керкез (Венгрия).

Благодаря этой ничьей сборная Венгрии обеспечила себе выход на Евро-2024. Ранее путевки на континентальное первенство также получили сборные Испании, Шотландии, Франции, Англии, Турции, Австрии, Бельгии и Португалии. Также в качестве принимающей страны на турнире сыграет сборная Германии.