Популярные темы

Подробности смерти Салтанат Нукеновой станут известны в течение месяца – МВД

Дата: 16 ноября 2023 в 18:18 Категория: Происшествия


Подробности смерти Салтанат Нукеновой станут известны в течение месяца – МВД
Стоковые изображения от Depositphotos

Первый замминистра внутренних дел Марат Кожаев в кулуарах сената рассказал о ходе расследовании дела об убийстве Салтанат Нукеновой, подозреваемым по которому проходит бывший министр нацэкономики Куандык Бишимбаев, передает Arnapress.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

По словам замминистра, было проведено вскрытие, результаты экспертизы будут известные в течение месяца. 

«По всем этим фактам возбуждены уголовные дела. Начато досудебное расследование, проводятся необходимые экспертизы и процессуальные действия, по результатам которых будут приняты решения», – сказал Кожаев.

Он также прокомментировал смену следователей в деле об убийстве девушки.

«В первый день выехала дежурная группа, в следующие дни следственные мероприятия могут проводить другие. Медицинская экспертиза со всеми сопутствующими гистологическими экспертизами делается около одного месяца», – ответил он.

Марат Кожаев сообщил, что расследование по факту убийства ведется в отношении сразу нескольких человек.

«Уголовное дело открыто на несколько человек, ведутся следственные мероприятия. Вина каждого будет установлена в ходе следствия. Сейчас я не могу вам дать другую информацию, это предписание закона», – сказал Кожаев.

В Интернете распространялось сообщение о том, что видеозапись с места преступления в здании «Гастро-центра», в ресторане Bau была удалена в день убийства, но якобы полицейским удалось ее восстановить. 

«Уважаемые, я еще раз говорю, все эти сведения относятся к сведениям, которые выясняются в ходе досудебного расследования. Информацию, о которой вы говорите, я вам не могу на сегодняшний день довести, это все сегодня в стадии изучения. Было проведено вскрытие, все необходимые биометрические материалы были изъяты, после этого будет подготовлено заключение экспертизы, в течение месяца», – заверил он.

Читайте также: 

Задержание экс-министра нацэкономики Бишимбаева подтвердили в МВД

Еще три уголовных дела заведены при расследовании инцидента с Бишимбаевым

«Закон должен быть един для всех»: Токаев дал поручение МВД по делу Бишимбаева

Фото: Facebook/saltanat.nukenova

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями