Популярные темы

Министр ЕЭК А.Кожошев принял участие в российской «Транспортной неделе»

Дата: 15 ноября 2023 в 15:54


Министр ЕЭК А.Кожошев принял участие в российской «Транспортной неделе»
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Министр по энергетике и инфраструктуре Евразийской экономической комиссии Арзыбек Кожошев принял участие в мероприятиях «Транспортной недели» России, проходящей 14-17 ноября в Москве. Об этом сообщается на сайте ЕЭК.

Министр ЕЭК выступил с докладом на круглом столе «Развитие логистической инфраструктуры и сервисов на трассах евразийских транспортных коридоров», в ходе которого затронул наиболее актуальные вопросы развития транспортной отрасли в Евразийском экономическом союзе и перспективы интеграции.

Особый акцент в выступлении был сделан на интеграционных аспектах инфраструктурного развития и работе над ключевыми документами, оказывающими непосредственное влияние на реализацию проектов и эффективное функционирование евразийских транспортных коридоров.

«Текущая мировая ситуация позволила нам под другим углом посмотреть на приоритетные направления развития транспортной системы, где усиливается роль и ценность общего рынка транспортных услуг и логистики», – подчеркнул Арзыбек Кожошев.

Он также отметил, что евразийские транспортные коридоры и маршруты, инфраструктурные проекты в сфере транспорта, реализуемые странами Союза, являются, по сути, звеньями общей логистической цепочки поставок от пункта зарождения товаропотока до рынка сбыта или потребителя.

В завершение выступления А.Кожошев обратил внимание, что «достижение синергии транзитного потенциала в рамках союза и национального транзитного потенциала стран может наступить, только если вместе работать на трансграничном и глобальном рынках».

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями