Популярные темы

Какие статьи Kapital.kz стали самыми популярными на уходящей неделе

Дата: 11 ноября 2023 в 11:46


Какие статьи Kapital.kz стали самыми популярными на уходящей неделе
Стоковые изображения от Depositphotos

Представляем вашему вниманию обзор самых читаемых статей за прошедшие 7 дней на нашем сайте.

На первом месте публикация «Ситуация с АрселорМиттал Темиртау, закредитованность и дело Delta Bank». Это рейтинг популярных новостей на прошлой неделе.

На втором по количеству просмотров новость о том, что «Нацбанк выпускает в обращение монеты TEŃGEGE 30 JYL». «15 ноября национальной валюте Казахстана исполняется 30 лет. Наличие собственной национальной валюты – символ независимости и суверенитета, основа денежной системы государства. Дизайн монеты TEŃGEGE 30 JYL основан на использовании знака тенге «₸» в контексте развития цифровых технологий. Орнамент слева от знака символизирует развитие и рост, а также национальную айдентику и колорит», — указывается в сообщении финрегулятора.

«Изменен состав совета директоров Казатомпрома» — на третьем месте по количеству прочтений.

Решением общего собрания акционеров от 1 ноября 2023 года внесены следующие изменения в состав совета директоров компании:

— исключены: Ержан Муканов, Ернар Жанадил;

— избраны: Айдар Рыскулов, Меиржан Юсупов.

С учетом внесенных изменений совет директоров «Казатомпрома» состоит из семи человек: Арман Аргингазин, Арманбай Жубаев, Нодир Сидиков, Ернат Бердигулов, Елжас Отыншиев, Рыскулов А.К., Меиржан Юсупов.

«Требования к переводам средств на карту ужесточат». Эмитент карт до оказания платежных услуг по переводу денег с использованием платежной карточки в пользу третьего лица в порядке и способом, предусмотренными договором между ним и держателем платежной карточки, уведомляет его о:

1) возможных рисках, связанных с мошенническими действиями третьих лиц;                                           

2) рисках, связанных с осуществлением перевода денег под влиянием (по просьбе) третьих лиц, в том числе представляющихся работниками государственных, правоохранительных органов или банков;

3) возможности отмены операции и возврата денег по инициативе (по решению) получателя денег либо решению суда.

Замыкает «пятерку» самых популярных статей недели публикация «В Туркестане хотят построить завод по производству холодильников и морозильников». Аким Туркестанской области Дархан Сатыбалды встретился и провел переговоры с главой украинской компании UBC Group Игорем Гуменным. Инвестор намерен открыть в Туркестанской области завод по производству холодильников, холодильных полок и морозильников для охлаждения напитков. Глава региона ознакомил бизнесмена с инвестиционным потенциалом региона. Аким подчеркнул, что проект будет детально изучен и поддержан.

Пять популярных новостей за неделю на Kapital.kz

Топ-5 интересных новостей на Kapital.kz

Пять интересных новостей на Kapital.kz 2022-06-25

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями