Популярные темы

Член Amanat планирует открыть книжный центр в ТРЦ в городе Аксу 08 ноября 2023, 19:55

Дата: 08 ноября 2023 в 20:03


Член Amanat планирует открыть книжный центр в ТРЦ в городе Аксу
                08 ноября 2023, 19:55
Стоковые изображения от Depositphotos

Сегодня в рамках проекта «Кітап-Amanat » в Павлодарском областном филиале партии Amanat состоялось торжественное открытие книжного центра.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев в ходе выступления на заседании Национального курултая в Туркестане особое внимание уделил вопросу выпуска книг, соответствующих национальным интересам. Он подчеркнул, что книгоиздание является одним из главных направлений в идеологической работе.

Для этого партия Amanat запустила проект «Кітап-Amanat», направленный на продвижение культа чтения, развитие литературной сферы и поддержку отечественного книжного дела. Так, сегодня в Павлодарском областном филиале партии открылся 4-й по счету книжный центр. В церемонии открытия приняли участие секретарь партии Шолпан Каринова, председатель ПОФ партии Amanat Илья Теренченко, писатели, представители интеллигенции Прииртышья.

«Открывая книжные центры в стенах филиалов нашей партии, мы стремимся, чтобы они стали центрами духовности. Люди смогут прийти в партию не только для решения своих вопросов, но и для духовного обогащения, ознакомиться с книгами казахстанских авторов. Уверена, что при поддержке местных литераторов книжный клуб станет излюбленным местом всех павлодарцев», — сказала секретарь партии Шолпан Каринова.

Книжный клуб не оставил равнодушными посетителей церемонии открытия. Депутат областного маслихата, член фракции Amanat Александр Толмачев выступил с инициативой: предприниматель пообещал открыть читальный зал «Кітап-Amanat» в самом крупном торгово-развлекательном центре города Аксу за свой счет.

«Я нахожусь под большим впечатлением от творческого процесса и, пользуясь случаем, хочу сделать в Aqsu Mall читальный зал. Уверен, этот формат будет привлекательным для посетителей ТРЦ, книги будут в шаговой доступности для населения», – поделился планами народный избранник.

Инициативу «Кітап-Amanat» поддержали председатель областного филиала Союза писателей Казахстана Серик Еликбай, ректор Toraighyrov University Еркин Садыков и ректор Margulan University Жанбол Жилбаев.

Свои книги также подарили павлодарские писатели Галымбек Жуматов, Александр Вервекин и другие именитые литераторы региона.

Павлодарский книжный центр «Кітап-Amanat» ожидает поступление порядка тысячи экземпляров книг. Напомним, ранее центры были открыты в Астане, Алматы и Жамбылской области.

PR

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями