Популярные темы

Превышение диоксида азота в 3,5 раза. Казгидромет предупредил жителей 7 городов

Дата: 07 ноября 2023 в 11:05 Категория: Общество


Превышение диоксида азота в 3,5 раза. Казгидромет предупредил жителей 7 городов
Стоковые изображения от Depositphotos

По данным Казгидромета, 7 ноября неблагоприятные метеорологические условия, способствующие загрязнению воздуха, ожидаются в Астане, Алматы, Караганде, Темиртау, Усть-Каменогорске, Семее и Риддере

«Метеорологические условия будут способствовать накоплению загрязняющих веществ в атмосфере городов», — сообщили в Казгидромете.

В Астане эксперты прогнозируют превышение диоксида азота в 3,5 раза.

В Алматы почти в два раза ожидается превышение взвешенных частиц РМ-2,5, в целом по городу ожидается повышенный уровень загрязнения воздуха.

В Караганде превышение взвешенных частиц РМ-2,5 ожидается в 4,3 раза, в целом по городу ожидается повышенный уровень загрязнения воздуха.

В Усть-Каменогорске ожидается почти двукратное превышение сероводорода в воздухе, в целом по городу ожидается высокий уровень загрязнения воздуха.

В Темиртау, Семее и Риддере ожидается в целом высокий уровень загрязнения воздуха.

Неблагоприятные метеоусловия — это сочетание краткосрочных метеорологических факторов, например, штиль, слабый ветер, туман, инверсия. Они способствуют накоплению вредных, загрязняющих веществ в приземном слое атмосферного воздуха. При возникновении неблагоприятных метеоусловий возможно ухудшение качества атмосферного воздуха в населенных пунктах. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями