Популярные темы

Ролик о приключениях иностранцев в Казахстане получил два главных приза в Европе

Дата: 05 ноября 2023 в 14:15


Ролик о приключениях иностранцев в Казахстане получил два главных приза в Европе
Стоковые изображения от Depositphotos

Как сообщает telegram-канал Creative Kazakhstan, одним из ярких моментов фестиваля стал ролик «Kazakhstan — Like Never Before,» созданный нацкомпанией Kazakh Tourism. Этот видеоролик, олицетворяющий дух страны и красоту ее природы, заслужил признание в двух главных категориях: «Лучший страновой ролик» и «Лучшая рекламная кампания» («Destination — Countries» и «Advertising Campaign»).

В ролике «Kazakhstan — Like Never Before,» зрители отправляются в увлекательное путешествие вместе с тревел-блогерами из Катара, Бельгии и Казахстана. Они исследуют Туркестан и окрестности Алматы, поднимая завесу над скрытыми сокровищами страны и призывая зрителей открыть Казахстан с новой стороны.

Этот кинематографический шедевр был произведен объединенной творческой группой из Казахстана под руководством Адилета Рахметолла и Константина Киквидзе. 

Важно отметить, что на фестивале ART&TUR были представлены работы из разных уголков мира, охватывающие разнообразные жанры и форматы, включая рекламные кампании, рекламные фильмы, анимацию, независимые видеоролики о путешествиях, документальные фильмы, веб-документы и телепрограммы.

В качестве членов международного жюри выступили профессионалы и эксперты в области аудиовизуального искусства, туризма, маркетинга и коммуникаций, которые оценили и удостоили Казахстан за его значительный вклад в мировую киноиндустрию.

Следует также напомнить, что это не первая победа Казахстана на фестивале ART&TUR. В 2021 году ролик «Travelstan,» также созданный Kazakh Tourism, был признан лучшим страновым роликом, а в прошлом году коммуникационный проект «Казахстан глазами Томаса и Люси Аткинсон» занял второе место, подтверждая творческий потенциал и привлекательность Казахстана для мировой аудитории.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями